26 Дек 2016 12:00

Горячая линия по вопросам информационной безопасности

Уважаемые жители Подолешенского сельского поселения!

Доводим до Вашего сведения, что врамках реализации мер по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних, принятия мер по активизации работы, направленной на выявление и привлечение к установленной законом ответственности лиц, пропагандирующих в сети Интернет экстремизм, насилие, жестокость, суицидальное поведение и другие негативные проявления,  организована деятельность всероссийской горячей линии по приему информации о  противоправном контенте в сети Интернет на сайте фонда «Дружеский рунет» (http://hotline.friendlyrunet.ru/), действующего при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Специалисты горячей линии принимают от пользователей сообщения и проводят их анализ по нескольким видам критериев оценки интернет-ресурса. Учитывается имеющаяся у них информация: адресные данные – принадлежность к конкретному провайдеру и государству, графическое и текстовое содержание контента, существенные технические характеристики ресурсов.

Основными функциями Горячей линии являются: прием информации от пользователей и других участников интернет-сообщества, о контенте с признаками противоправности; взаимодействие с правоохранительными органами и представителями интернет-индустрии; информирование пользователей о ситуации и усилиях по противодействию распространенрию противоправного и других форм негативного контента в сети Интернет.

Дата последнего изменения: 22 Сен 2017 12:32