10 Сен 2016 12:00

Северский Донец - река без границ!

10 сентября  2016 года на территории Подолешенского сельского поселения  состоялся   IV международный фольклорный фестиваль "Северский Донец - река без границ!". На фестивале присутствовал глава администрации Прохоровского района С.М. Канищев, директор и художественный руководитель Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С. Щепкина - В.И. Слободчук и секретарь координационного совета по реализации программы оздоровления Северского Донца А.М. Кирюхин. Мероприятия в рамках фестиваля проводились в селе Подольхи на территории рекреационной зоны "Исток Северского Донца" и в Музее природы Белогорья в селе Большое. В  конференц-зале Музея природы состоялась  научно-практическая конференция, на которую собрались представители учреждений образования, культуры, природоохранных и экологических организаций с целью поделиться опытом работы по информированию населения о современном состоянии водных ресурсов области и обсудить проблемы  экологического состояния  бассейна реки Северский Донец, определить пути их решения . В селе Подольхи проводился фольклорный праздник с ярмарочными гуляниями и выступлениями художественных коллективов района и области.

Дата последнего изменения: 22 Сен 2017 12:29